Data di creazione:
Autore:
Articoli:194
Interessante su Bricker
"Build your Minifigure" Game "Build your Minifigure" Game
LEGO mini catalogues LEGO mini catalogues
Битва Мастеров 2015: "В кубе"
Spiacenti, nessuna traduzione per questo materiale.




Здравствуйте, любители LEGO!

Настало время определить лучшего Мастера этого года и для этого мы придумали задание, которое, надеюсь, заставит Мастеров проявить весь свой талант. Участвовать в конкурсе могут только Мастера (это звание можно увидеть под аватаркой или в профиле пользователя). Если вы еще не являетесь Мастером, но станете им до окончания приема работ на данный конкурс, то сможете принять участие. Все остальные тоже смогут строить работы и выставлять их, но они будут помещены в раздел "внеконкурсные работы". Кстати, если будет достаточно интересных внеконкурсных работ, то мы обязательно поощрим лучшую (на взгляд администрации Брикера) внеконкурсную работу призом.


Задание конкурса:

"Построить из деталей LEGO работу, которую можно вписать в куб 10x10x10 пинов (или 8x8x8 см в кубе). Кроме ограничений в размерах есть еще только одно ограничение: вся детализация должна достигаться без использования картинок, т.е. нельзя использовать наклейки (ни официальные от ЛЕГО, ни самодельные) и/или детали с принтами или другим способом нанесенными картинками. Техническая фотография, показывающая, что работа укладывается в размеры ограниченные кубом 10x10x10 пинов, обязательна."

Внимание! Выход за рамки даже на один пин недопустим. Мастера должны справиться с этим обязательным условием.



Данный конкурс безусловно проходит не ради призов, а ради звания лучшего Мастера 2015-го года, но всё-таки совсем без материальных призов мы лучших из лучших оставить не можем.

Призы.

//lh5.ggpht.com/-CGIyPftZ2pQ/ULvXIuAr-hI/AAAAAAAAcc8/G0rR73J1NXY/s250/x_side.jpg
//lh5.ggpht.com/-f0W8QtRPYMI/UOVriiqRTHI/AAAAAAAAhio/dSlILY1xPCs/s200/tmp_image.png
//lh3.ggpht.com/-6r1F1go5Ow8/UOVsOkCro0I/AAAAAAAAhjY/xZGGydoZrck/s200/tmp_image.png



Дополнительные условия

Конкурс анонимный. Разглашение авторства...

1. Конкурс анонимный. Разглашение авторства работы является нарушением правил конкурса и карается снятием работы с конкурса.

2. Работа должна являться собственной разработкой. Любой плагиат будет исключен из конкурса сразу же после обнаружения. Работа должна быть создана для данного конкурса и нигде не публиковаться до подведения итогов.

3. Допускается использование только деталей LEGO (использование программ для виртуального моделирования из деталей LEGO, например LDD, разрешено; для рендера работ, созданных в программах виртуального моделирования, разрешено использовать различные удобные именно Вам программы). Если детали были изменены автором (кроме отдельно оговоренных случаев), или в работе использовались детали других производителей, работа не будет допущена до конкурса.

4. Разрешена цифровая обработка фотографий (резкость, контрастность, исправление цветовой гаммы и т. д.). Добавление спецэффектов как цифровых (свечение, размытие, и т. п.), так и фотографических (светофильтры, специальное освещение и т. д.) запрещено, кроме отдельно оговоренных в правилах случаев.

5. Вырезание фона, на котором производилась съемка модели, разрешено.

6. Нельзя ставить на фотографии свои подписи и логотипы, кроме отдельно оговоренных случаев. В кадре не должно быть ничего, что могло бы выдать автора - ковер, на котором автор фотографирует все свои модели, люди, комната. Лучше фотографировать на нейтральном, однотонном фоне.

7. Одну фотографию работы можно выбрать для добавления спецэффектов. Разрешено добавление любых спецэфектов на выбранной фотографии.


Участие в конкурсе и прием работ

Участвовать в конкурсе может...

1. Участвовать в конкурсе могут только пользователи Bricker'а у которых в профиле написано "Мастер".

2. От одного пользователя принимается одна работа.

3. Прием работ начинается со 2 мая 2015г.. Загрузка работ производится через специальную форму.

4. Прием работ заканчивается 30 июня 2015г. включительно.

5. Количество фотографий работы ограничено: минимум - 3, максимум - 20 фотографий. Размер по длинной стороне снимка не должен превышать 720 пикселей. В случае работы выполненной в LDD, необходимо загрузить lxf-файл.

6. Все спорные вопросы по конкурсным заявкам решаются администрацией сайта до начала голосования.

7. Если на конкурс поступает менее 5 работ от разных участников, то конкурс объявляется несостоявшимся, розыгрыш призов не производится.


Правила голосования

Победители конкурса определяются...

1. Победители конкурса определяются голосованием пользователей Bricker'а.

2. Голосование проводится с 2 по 15 июля 2015г включительно. В случае большого количества работ (более 25) голосование будет проводиться в два этапа (по 2 недели на тур). По техническим причинам возможны смещения сроков голосования.

3. Любые попытки накруток караются вынесением на "доску почета", т.е. в список злостных нарушителей, снятием работы с конкурса и запрещением пользователю участвовать в следующих конкурсах на Bricker.ru. Не пытайтесь кого-то обмануть, у нас работают квалифицированные специалисты, которые без труда вычислят все попытки накрутить себе счетчик голосов. Играйте чисто!


Удачи всем Мастерам и не только!
Commenti
Чёрный_Гриф 2015-05-02 13:39
Builder
а за что дается "мастер"?
     Rispondi
vagrant 2015-05-02 13:41
Чёрный_Гриф (2015-05-02 13:39:26)
Нужно войти в тройку первых хотя бы в одном конкурсе Брикера.
     Rispondi
timemechanic 2015-05-02 16:23
Очень тонкое задание конкурса!
Любой сюжет и масштаб.
С интересом узнаю кто самый уважаемый и лучший Мастер!
( мой архив идей в помощь если кому-то понадобиться ... )
     Rispondi
Hibiscus 2015-05-02 18:00
Master
Удачи =)
     Rispondi
Overalledge 2015-05-03 10:35
Builder
Хороший конкурс! Ну оооочень хочется поучавствовать, но жаль: я не мастер, а просто строитель. Ладно, поучаствую в других конкурсах. Да прибудет с Вами Сила, мастера!
     Rispondi
vagrant 2015-05-03 12:55
Overalledge (2015-05-03 10:35:51)
Всё равно можно построить что-нибудь замечательное во внеконкурсные и даже, возможно, получить приз. ^_^
     Rispondi
Ходящий_между_рядов 2015-05-03 23:57
Master
Круть!:) Конкурс за конкурсом. )

Задание, на самом деле, не сложное.
     Rispondi
vagrant 2015-05-04 07:44
Ходящий_между_рядов (2015-05-03 23:57:24)
"Задание на самом деле не сложное."

Для победы или для участия?
     Rispondi
Ходящий_между_рядов 2015-05-04 11:25
Master
Для мозга. ;) Самое сложное - это выбор тематики. )
     Rispondi
vagrant 2015-05-04 15:05
Ходящий_между_рядов (2015-05-04 11:25:17)
Так вот от выбора того, что строить, и зависит насколько будет сложно. А если выбрать что-то очень простое, то и шансы на победу сильно упадут, думаю. Так что, сдается мне, что, учитывая желание обогнать других мастеров, нужно поломать голову что же такое интересное построить в таких размерах, а, выбрав интересное и непростое, придется уже поломать голову как это построить. Думаю, что как-то так. ^_~
     Rispondi
Ходящий_между_рядов 2015-05-04 18:29
Master
vagrant (2015-05-04 15:05:27)
Чистый садизм с заданием. ;) От нашей команды автором проекта будет Димитро... То есть я. ;)
     Rispondi
desert752 2015-05-05 19:23
Master
Интересный конкурс! Есть вопрос: допустим, я собираю автокран с выдвижной стрелой. В собранном положении он умещается в заданные размеры, а с выдвинутой стрелой - нет. Это нарушение правил или нет?
     Rispondi
nemo57 2015-05-05 21:47
Builder
desert752 (2015-05-05 19:23:09)
Собрать, наверное, можно с выдвижной стрелой, выдвигать нельзя. Но об этом можно написать, проверить-то - никак.
     Rispondi
megapraim 2015-05-06 15:43
Builder
Наконец-то я вернулся!!! Интересная идея! Попробую что-нибудь сварганить ) Вопрос не по теме: а за что дают звание "Строитель" ? Какие у него преимущества перед простыми Брикчанами ? ))
     Rispondi
megapraim 2015-05-06 16:02
Builder
megapraim (2015-05-06 15:43:01)
А у меня тоже звание строителю !! Даже не заметил ))) Это, наверное, за участие в конкурсе дают?
     Rispondi
off-side 2015-05-06 20:09
Builder
А как сделаться мастером?
     Rispondi
tkf 2015-05-06 21:16
off-side (2015-05-06 20:09:06)
Занять одно из призовых мест в любом конкурсе :)
     Rispondi
tkf 2015-05-06 21:17
megapraim (2015-05-06 16:02:26)
Звание строителя дается за участие в конкурсе. Никаких особых плюшек оно пока не дает :)
     Rispondi
MasterNik1 2015-05-07 12:41
Master
Вау! Классное задание вообще! :)
     Rispondi
vagrant 2015-05-09 03:20
nemo57 (2015-05-05 21:47:55)
Типа того. ^_^
     Rispondi
Ильдар 2015-05-20 11:05
Master
А работы "Строителей" и "Пользователей" переносятся во внеконкурсные автоматически?
     Rispondi
Ильдар 2015-05-20 11:09
Master
tkf (2015-05-06 21:17:37)
Но не дается участникам, работы которых попали в нарушающие правила или внеконкурсные, так?
     Rispondi
vagrant 2015-05-20 12:26
Ильдар (2015-05-20 11:05:26)
Переноситься будут администрацией, ближе к концу приема работ, а то вдруг участник мастером к этому времени успеет стать и тогда с может бороться за звание "мастера года".
     Rispondi
Ильдар 2015-05-29 17:55
Master
vagrant (2015-05-03 12:55:44)
А какой приз?
     Rispondi
vagrant 2015-05-29 22:20
Ильдар (2015-05-29 17:55:24)
За внеконкурсные? Если будут достойные работы от не мастеров, то приз будет. Не большой. Что-то вроде тех, что за второе-третье место в битве мастеров.
     Rispondi
Builder 2015-05-31 17:16
А возможно использование минифигурок с принтами/без принтов в работе?
     Rispondi
megapraim 2015-06-01 12:47
Builder
Есть предложение: а что, если подпольному победителю (вне конкурса, в смысле ;) ) тоже присвоить звание мастера в качестве награды ?
     Rispondi
tkf 2015-06-01 13:39
megapraim (2015-06-01 12:47:59)
Мы между собой это обсуждали до этого, и пришли к решению что нет. Поскольку подпольный победитель выбирается не тем же методом что обычные победители. Получится мы сами по себе выдаем мастеров, что несколько не правильно. Получить звание можно только заняв одно из трех первых мест в конкурсе. :) Все честно и одинаково для всех.
     Rispondi
Ильдар 2015-06-01 21:47
Master
megapraim (2015-06-01 12:47:59)
Или хотя бы "Строителя".
     Rispondi
megapraim 2015-06-05 14:51
Builder
tkf (2015-06-01 13:39:36)
Хм, согласен. И чего это я выпендриваюсь ;) И так отошли от правил с внеконкурсными работами, мне еще и не нравится что-то ;)
     Rispondi
TheChosenOne 2015-06-09 00:43
Master
Ааааа, ну почему во время сессии-то? :_(
     Rispondi
vagrant 2015-06-09 01:03
TheChosenOne (2015-06-09 00:43:36)
Конкурс был объявлен в 2-го мая. В мае тоже сессия была? ^_~
     Rispondi
TheChosenOne 2015-06-09 20:06
Master
vagrant (2015-06-09 01:03:08)
Да, потом только увидел дату, прошу прощения.)
Ну в конце мая зачётная была. :D
     Rispondi
vagrant 2015-06-17 01:35
Был вопрос про выкладывание видео. Решили в данном конкурсе разрешить выставлять короткое видео для показа функционала.
Только показывайте функционал в кубе, чтоб было видно, что при работе ничего не выезжает за рамки дозволенного куба.
     Rispondi
Ильдар 2015-06-17 19:53
Master
У меня три вопроса.
1)Можно ли подпольным участникам (не Мастерам) нарушать правила конкурса (не очень грубо), ведь их работы считаются внеконкурсными?
2)Разрешено ли использовать минифигурки, ведь на них есть принты?
3)В правилах написано: "Выход за рамки даже на один пин недопустим." А разрешен ли выход из куба на меньшее расстояние, чем длина штырька?
     Rispondi
Ильдар 2015-06-17 19:57
Master
Да, и ещё четвертый: можно ли обычным пользователям выкладывать по две работы, и считать одну из них за вневнеконкурсную (внеконкурсную вне конкурса)
     Rispondi
vagrant 2015-06-17 21:10
Ильдар (2015-06-17 19:53:37)
1) Можно, но если будем награждать внеконкурсную будем учитывать насколько сильно отклонились от задания.
2) Если есть принты, то нельзя.
3) Стоит стараться не выходить, но если меньше пина все-таки выходит, думаю, допустим.
4) Внеконкурсных работ столько сколько хочется можно выставлять.
     Rispondi
мастер_вова 2015-06-25 13:46
vagrant (2015-06-17 21:10:30)
а как получить звание мастер
     Rispondi
vagrant 2015-06-26 02:35
мастер_вова (2015-06-25 13:46:46)
Занять одно из первых трех мест в каком-нибудь конкурсе на bricker.ru
     Rispondi
Ильдар 2015-06-26 10:13
Master
tkf (2015-05-06 21:17:37)
А звание Мастера даёт преимущество над Брикчанами? И, если да, то какие?
     Rispondi
vagrant 2015-06-26 10:56
Ильдар (2015-06-26 10:13:31)
Так tkf написал же, что никаких плюшек звание пока не дает. Просто таким образом отмечаются призеры конкурсов.
     Rispondi
Ильдар 2015-06-27 12:20
Master
"Звание строителя(!) дается за участие в конкурсе. Никаких особых плюшек оно пока не дает :)"
Строителя, а не Мастера.
Про "плюшки" Мастера спасибо.

Да, ещё вопрос про написание комментариев. Как поставить гиперссылку в комментарий? Писать HTML код?
     Rispondi
vagrant 2015-06-28 01:52
Ильдар (2015-06-27 12:20:04)
1. Пока плюшек нет. В будущем, наверняка, какие-нибудь появятся.
2. В комментариях можно пользоваться стандартным bbcode для гиперссылок
     Rispondi
Ильдар 2015-06-28 18:40
Master
vagrant (2015-06-28 01:52:53)
Спасибо.
     Rispondi
Ильдар 2015-06-29 13:19
Master
У меня есть вопрос по поводу редактирования выложенной работы. Как изменить порядок показанных фотографий?
Можно ли выбрать для обложки фото, не стоящее первым в списке фотографий? Заранее спасибо.
     Rispondi
megapraim 2015-06-30 14:18
Builder
Вопрос: максимум только 20 фотографий? Нельзя больше, если вне конкурса?
     Rispondi