Data di creazione:
Fonte:MEGA Brands
Autore:
Articoli:98
Interessante su Bricker
"Build your Minifigure" Game "Build your Minifigure" Game
LEGO mini catalogues LEGO mini catalogues
Mattel покупает Mega Brands
Spiacenti, nessuna traduzione per questo materiale.




Компания Mattel (более всего известная нам по линейке кукол Barbie) объявила о покупке компании Mega Brands за 460 миллионов долларов. Предположительно это было сделано для улучшения конкуренции с LEGO (поскольку кто, бы что не говорил, но Mega Brands - это совсем другая весовая категория относительно LEGO, а Mattel - тот еще гигант.

Mega Brands уже достаточно давно дружит с Mattel, так в противовес LEGO Friends они выпускали наборы Mega Bloks Barbie, также недавно появились наборы серии Mega Bloks Hot Wheel (права на который тоже находятся у Mattel).

У Mattel уже были свои серии конструкторов, выпускающиеся под маркой Fisher-Price. Но все они были не совместимы с LEGO.

Таким образом сейчас с LEGO будут конкурировать два крупных поставщика игрушек, при этом обладающих большим количеством собственных лицензий, это HASBRO с их Kre-O и Mattel.

Так же интересна будущая судьба серии LEGO Disney Princess, ведь права на производства соответствующих игрушек находятся у Mattel, и было бы логично, если бы они передали их своему новому подразделению.

В целом передача лицензионных прав это вещь запутанная, не понятно так же, что теперь будет с правами на те серии, которые Mega Bloks уже выпускает.

//farm8.staticflickr.com/7295/11156015066_ee415c7e30_z.jpg


Интересно получается, что теперь, так называемые "лицензионные" серии, Barbie и Hot Wheels получается стали своими родными. ^_^

Forbes'овцы считают что причина покупки в том, что последнее время LEGO показывает более заметный рост, чем Mattel, но ведь и Mattel крупнее раза в полтора, чем LEGO, так что тут получается какая-то диванная аналитика, которая нас с вами никак не беспокоит. Нам интересно какие новые серии появятся, а также, что будет с появлением различных серий в России, возможно, теперь найти наборы Mega Bloks Call of Duty будет проще. С другой стороны, может быть многие игровые серии будут закрыты, это будет, конечно, печально.

В общем, поживем, увидим.

Кстати, не связанная, но достаточная печальная новость, наборов по Starcraft и World of Warcraft в исполнение Mega Bloks мы больше не увидим, похоже. С другой стороны, возможно, лицензия уйдет к LEGO, хотя я ждал трансформирующего викинга, которого показывали на выставках.

Ну и раз мы начали говорить о новостях MB, то в этом году планируется к выходу серия наборов по Assassin's Creed.

p.s. Это конечно личное мое мнение, но я не понимаю ценообразования, какой-то What's App продается за миллиард, а Mega Brands за 460 миллионов.
Commenti
vagrant 2014-03-03 08:51
Жаль серии Starcraft и World of Warcraft. Эти серии отличались не только интересными фигурками, но и качеством по отношению к другим сериям MB.
     Rispondi
timemechanic 2014-03-03 11:43
Информация интересна ссылкой на Fisher-Price ( CONSTRUX ). Это тот самый конструктор, который они благополучно загубили и не стали развивать, выпуская механику и электропривод не хуже, чем в ЛЕГО_ТЕХНИК, а панели обшивки и встраиваемые модули, как детали в ЛЕГО_СИСТЕМ. В своё время сама компания ЛЕГО уже пыталась (но не правильно) внедрить Fisher-Price ввиде серии ZNAP.
Поэтому есть надежда, что разработчики в МЕГА БЛОКС смогут вернуть к жизни и проект нового Fisher-Price (CONSTRUX) уже в размерах едентичных ЛЕГО - мне это всё давно понятно как исследователю по данному вопросу.
Что касается остального, то мы, скорее всего, получим сказочное и диснеевское развитие серий для девочек, что, наоборот, будет интереснее, чем сейчас у ЛЕГО и это - здорово!
Ну а по сериям "с оружием" для мальчиков, по компьютерным играм и фильмам - компания ЛЕГО уже давно не конкурент.

У МЕГА БЛОКС был и выросший из ЛЕГО_ТЕХНИК проект STRUXX!
Его возрождение будет настоящим прорывом в этой области конструирования и сможет конкурировать с ЛЕГО_ТЕХНИК по всем моделям и в направлении МИНДСТОРМС тоже.

В заключение скажу только, что в спину ЛЕГО активно дышат ещё K'NEX, ASOBLOCK и другие. Пора уже руководству ЛЕГО перестать ждать пока их реально далеко вперёд обойдут не только в разработках и патентах, но и как конкуренты на мировом рынке.
     Rispondi
timemechanic 2014-03-03 14:21
Ссылки на Fisher-Price (CONSTRUX):
http://construxion.tripod.com/
http://batchout.blogspot.ru/2010_01_01_archive.html
http://www.thisoldtoy.com/fisher-price/dept-7-playsets/f-construx/a-construx-index.html
--------------------
Серия STRUXX от МЕГА БЛОКС:
http://support.megabrands.com/en/customerservice/instructions.php?brandSelect=140&dir=customerservice&level=3&level2=3
-
http://meccano.rustoys.ru/index.html?curcat=1&subcat=107&page=0
-
Всё это уже годы назад можно было выпускать и компании ЛЕГО - никаких проблем с переводом в систему размеров СИСТЕМ_ТЕХНИК тут нет!!!
     Rispondi
Egor 2014-03-06 11:07
Builder
WhatsApp продался не за миллиард, а за 19 миллиардов
     Rispondi
Dark_Alamez 2014-03-07 13:03
Builder
Все продается, и все покупается..
Кому нужны эти корявые "мегаблоксы", когда дети уже с двух лет пальчиками во всякие яблофоны тыкают.. Вот отсюда и разница в цене продаж.
     Rispondi
zeek 2014-03-07 21:03
Контингент комментирующих новость - просто реально ЭЛИТА, так что не влиться было бы глупо. По существу согласен с Dark_Alamez'ом: в мире абсолютный перекос спроса на виртуальные развлечения и "Уотсапп" из их числа.

Не стоит также забывать, что фактически цена компании - это её способность приносить доход, выплачивая дивиденды. И в этом смысле всякие "реальные" производства сливают новоявленным конторам постиндустриального общества, которые никак не связаны с грубым материальным миром ;)

Надкушенное яблоко, зеленый человечек и всепроникающие окошки сумели поменять мир покруче всех мыслителей и правителей за последние пару веков...
     Rispondi
134139573 2014-04-20 22:00
Кдасно
     Rispondi
Accedi, se vuoi lasciare commenti