Data di creazione:
Autore:
Articoli:17
Interessante su Bricker
"Build your Minifigure" Game "Build your Minifigure" Game
LEGO mini catalogues LEGO mini catalogues
Сувенирные минифигурки LEGO House (Часть 1)
Spiacenti, nessuna traduzione per questo materiale.


Продолжение разговора о структурных подразделениях компании LEGO приводит нас к одному из самых интересных мест на карте мира. LEGO House – Home of the Brick давно стал самой желаемой точкой посещения любого фаната датского конструктора. Чрезвычайное многообразие реализуемых здесь форм активности притягивает как магнитом и взрослых, и детей. А близость к датскому LEGOLAND только усиливает силу магического притяжения к самому сердцу компании, открытого для фанатов. Есть разнообразные способы попасть в LEGO House, от индивидуальных туров, для специально разработанных компанией программ. Но сегодня мы поговорим не об этом.



Сегодня я покажу небольшую группу минифигурок, которые могут стать сувенирами для посетителей гостеприимного LEGO House – Home of the Brick.

Первыми из известных минифигурок этой условной серии являются три варианта минифигурки LEGO Idea House, выпускавшиеся в различное время, и знакомые большинству тех, кому посчастливилось побывать на внутренних мероприятиях в LEGO House. Долгое время именно эти минифигурки были своеобразной визитной карточкой компании LEGO в самом широком смысле этого слова, поскольку они являются по сути презентацией компании и ее продуктов.

Минифигурка эта выходила в разное время, начиная приблизительно с 2016 года, может несколько ранее, и так случилось, что сегодня известно три ее варианта, отличающиеся нанесенными принтами на торсике.

О количестве каждого из выпущенных вариантов я не знаю ничего, но предполагаю, что тираж самых первых из них не превышал 500-1000 экземпляров, а последняя, вероятно, выпущена несколько большим числом, поскольку до сих пор служит сувениром на некоторых мероприятиях, организуемых LEGO House. В то же время, по моим наблюдениям, официальные случаи распространения таких минифигурок стремятся к нулю.

//st.bricker.ru/images/store/thumbs/large/album2/4b1c3_phpU6LmlG.jpeg


Многие коллекционеры к семейству LEGO® Idea House minifigures относят еще несколько минифигурок. В первую очередь речь идет о таковой из набора с артикулом 4000010, в котором мы находим следующий образец для коллекционирования.

Этот набор не доступен в свободной продаже и является коллекционным экземпляром, распространявшимся в 2014 году в Биллунде. Между тем он был выпущен довольно большим тиражом, так что найти отдельную минифигурку не составит никакого труда.

По сути, эта минифигурка - первая из минифигурок LEGO® House, до момента, когда этот самый House превратился в Idea House. В настоящее время концепция компании изменилась, и штаб-квартира получила название Home of the Brick.

//st.bricker.ru/images/store/thumbs/large/album2/b5b8a_phpdv00SO.jpeg


Мало кто знает, что этот торсик использовался компанией во время одной из проводимой встреч с представителями сообществ фанатов однако остальные элементы минифигурки выглядели иначе.

//st.bricker.ru/images/store/thumbs/large/album2/eedc2_phpoNUQCZ.jpeg


Современные минифигурки LEGO House реализованы за счет размещения на них логотипа Home of the Brick, о чем мы поговорим во второй части этой статьи.
Commenti
Nessun commento fin'ora

Accedi, se vuoi lasciare commenti