Data di creazione:
Autore:
Articoli:98
Interessante su Bricker
"Build your Minifigure" Game "Build your Minifigure" Game
LEGO mini catalogues LEGO mini catalogues
Обзор LEGO 911726 Имперский Сноутрупер - возвращаемся на Хот
Spiacenti, nessuna traduzione per questo materiale.


С того момента, как в журналах LEGO Star Wars начали появляться минифигурки, а началось это в 911719 с Кэнана Джарруса, была надежда на то, что мы будем получать редкие или хотя бы геройские минифигурки. Но мнение у LEGO немного другое, поэтому вот вам очередной сноутрупер.

Кстати, есть определенные нюансы в определении сноутруперов. Например, Вукипедия считает что имперский сноутрупер - это ударный штурмовик холодного климата, а просто сноутрупер был только у Первого Ордена.


И с этого я начинаю обзор журнального "подарка" - 911726. Вообще, исходя из ценника на журнал, если предположить, что покупается все именно ради деталей/фигурок, то возникает вопрос целесообразности, потому что два журнала обходятся в цену одного MicroFighter'а типа 75193, причем без всяких скидок.


Да, ценообразование - это вопрос отдельный, давайте лучше посмотрим, что такого уникального ("limited edition") есть в наборе.



Фигурка действительно в какой-то мере уникальна, хотя все детали, входящие в нее, уже встречались.


//st.bricker.ru/images/uploads/thumbs/optim/1/posts/911726_02.jpg

Пакетик обычный для журнального бонуса: спереди содержимое, сзади предупреждения, что маленьким детям не давать. Пакетик многоразовый.


Внутри мы видим минифигурку с оружием, никаких бонусных деталей, конечно же, не полагается и рассчитывать на них было бы глупо.


//st.bricker.ru/images/uploads/thumbs/optim/1/posts/911726_03.jpg

Наиболее интересным здесь мне кажется рюкзак с принтом. Вероятно, в нем и находится чудо батарея, которая позволяет сноутруперам находиться на холоде до двух недель. (Боюсь представить мощность их бластеров, если в маленьком рюкзачке хватает энергии на обогрев на две недели).


//st.bricker.ru/images/uploads/thumbs/optim/1/posts/911726_04.jpg

Руки и ноги без принтов. Белые ноги почему-то крепятся к серой детали, перчатки тоже серые. Вообще, окрас несколько спорный.


К счастью, в отличие от первых имперских минифигурок из далеких нулевых, у этой есть лицо. Чем-то напоминает лица клонов, хотя, казалось бы, клоны давно должны были уйти уже из армии.


//st.bricker.ru/images/uploads/thumbs/optim/1/posts/911726_05.jpg

Лицо одностороннее, принт на торсе двухсторонний. Неплохой, интересный торс, выглядит, как будто, есть разъемы для подключения рюкзака. На мой взгляд, это великолепная идея, и LEGO'вцы молодцы, что так сделали.


//st.bricker.ru/images/uploads/thumbs/optim/1/posts/911726_06.jpg

Теперь посмотрим, что же получается в итоге. Шлем хорош: мне нравится, как он сделан и как выглядит, да и в целом, если не считать серых элементов, фигурка смотрится великолепно.


//st.bricker.ru/images/uploads/thumbs/optim/1/posts/911726_07.jpg

Рюкзачок немного мелковат, на мой взгляд. Интересно выглядит перфорация сзади на шлеме.


//st.bricker.ru/images/uploads/thumbs/optim/1/posts/911726_08.jpg

"Вперед, захватим базу повстанцев на Хоте"
(конечно, было куча еще операций на холодных планетах, но при слове сноутрупер, все, конечно же, вспоминают Хот).


//st.bricker.ru/images/uploads/thumbs/optim/1/posts/911726_09.jpg

Прикрепить рюкзак спереди можно только, если снять шлем. Он немного мешает. Выглядит все это не особо, поэтому так делать не нужно.


//st.bricker.ru/images/uploads/thumbs/optim/1/posts/911726_10.jpg

Вообще, минифигурка достаточно интересна. Сноутруперы не сильно распространены во вселенной ЗВ, да и с выходом новых фильмов акцент сменяется с Империи в сторону Первого Ордена. В последний раз сноутруперы встречались в 2016 году в 75098. Там они, конечно, были чуть покачественней, но, в целом, и нынешний очень неплох. Так что желающим пополнить свою снежную армию, можно пытаться поискать эти журналы во всяких стоковых журнальных магазинах. :)
Commenti
AlexanderTheGreat 2018-02-12 19:40
Не знаю, мне кажется, если не получается качественно, лучше никак. В данном случае, раз юбочка не вписывается в заложенный бюджет, надо было положить фигурку, которая бы вписалась.
     Rispondi
tkf 2018-02-12 22:31
AlexanderTheGreat (2018-02-12 19:40:11)
Могли бы и юбочку теоретически положить, уж в Бэтмановском журнале Джокера с плащом положили, хотя он в 70906 даже без него. Так что вероятно они просто посчитали что это не нужно. На мой взгляд на фигурке это все же сказалось негативно.
     Rispondi
Accedi, se vuoi lasciare commenti